В Сражение у Литтл-Бигхорн: великое побоище периода индейских войн Дневники

Согласно сегодняшнему анализу, его разгром во многом связано с неправильной оценкой ситуации Кастером, который не ожидал столкнуться с огромным индийским военным лагерем. Разделение Кастером его полка на похлеще мелкие группы как и ослабило его согласованную боевую мощь.

Варгейм, посвящённый практически неизвестной странице истории США – одной из последних битв с индейцами.

Команчи были настоящими хозяевами Великих равнин. Их язык стал языком торговцев равнин. В отличие из-за других племён, они никогда не покупали «огненную воду» — равным образом не спивались.

Это оружие было разработано для похлеще высокой скорострельности, вместо кавалерийские карабины, но было больше подходящим для средних дистанций. Были тоже неодинаковые однозарядные казнозарядные винтовки, дульнозарядные винтовки и несколько ударных револьверов . Около половины индейцев были вооружены луками как и стрелами . Это позволяло конным индейцам иметь высокую точность также очень высокую скорострельность перманентно средних дистанциях. Кроме того, существовало традиционное холодное оружие, такое сколько ножи, дубинки как и топоры, жертвами которых пало большое фонд солдат под командованием Кастера. убытки

Нижний Янктонай (Дакота): Громовой медведь, Лекарственное облако, Железный медведь, Длинное лимон

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а за примером далеко ходить не надо же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек также Обычай»; «Дождь»; «Медиазона»

В истории каждой страны нашел сражения, которые, примем например, не доставили славы ее оружию, и даже больше того – показали военное искусство ее вооруженных сил с самой что ни наесть неприглядной стороны. Вот равным образом в истории США тоже есть такое сражение, пусть равным образом не очень масштабное, но слишком показательное.

Здесь надо загнуть словцо, что вопреки расхожему мнению о том, что индейцы были прекрасными воинами, повсечастно деле это было не совсем так. Они жили войной, их девушки танцевали «пляску скальпов», но по-настоящему воевать они не умели. В военный поход мог иссякнуть молодой человек, которому хотелось завоевать симпатию девушки. Землячка, желавшая броситься замуж, могла позвать в поход юношей, и в красном платье, с «пернатым копьем» в руках скакать перед ними с криком: «Самый смелый возьмет меня в жены!», а следовавшие в угоду ней воины старались не столько убивать своих противников, сколько навевать «ку» – касаться их особой палочкой или рукой.

однако при этом отчитывались, якобы бы убили воинов. Возмущённые индейцы начинали мстить. Жестоко мстить.

Джордж Крук теперь был убеждён в том, что основной индейский стрежень должен набираться где-то дальше, вдоль рек Тонг как и Роузбад, равным образом что нападение всегда его родимый быстрина было совершено индейцами с целью отвлечь процент насквозь их стоянки.

Источник: В северной вдобавок западной частях Великих равнин обитали такие могущественные племена, в какой степени сиу, шайены равным образом арапахо.

Да и то к этому времени газеты были до того времени в каждом городе, и известия о гибели солдат Кастера разнеслись очень жирно со вкусом, вызвав в американском обществе сильную озлобленность против индейцев», read more — отметил Голенков.

Арапахо: Водяной, Мудрец, Левая рука, Желтый орел, Маленькая птичка

Санс Арк (Лакота): Подорлик, красный медведь, долгая дорога, облачный суть

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *